English (PAJLO; Law of Trusts (common law); Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
act in a fiduciary capacity [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law); Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
agir fiducialement [correct]; agir à titre fiducial [correct]; agir en qualité de fiducial [correct]
OBS: fiducial : néologisme créé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).