English (Aeroindustry; Air Transport)
base level; basic component
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
composante de base [correct, feminine noun]
DEF: Niveau minimal du rayonnement solaire, pris comme référence, observable sur une fréquence radioélectrique déterminée, pratiquement constant à l'échelle séculaire.
Spanish (Industria aeronáutica; Transporte aéreo)
componente básico [masculine noun]