English (Heraldry)
cross floretty [correct]; cross fleuretty [correct]
DEF: A cross ... with a fleur-de-lis attached to the end of each limb.
French (Héraldique)
croix fleurdelisée [feminine noun]; croix fleurdelysée [feminine noun]; croix florencée [see observation, feminine noun]
DEF: [...] croix dont l'extrémité des branches est ornée [...] d'une fleur de lys, parfois plus ou moins stylisée.
OBS: croix florencée : Lorsque la fleur de lys est richement travaillée, comme dans les armes de la ville de Florence, on dit [florencée].