English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
confidential relation [correct]
OBS: General sense.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
rapport de confiance [correct, masculine noun, standardized]
OBS: rapport de confiance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).