English (Construction Tools)
drive [correct]
CONT: Screwdriver. Mastercraft 8-pc impact driver set with 1/2 "drive bit adapter and 3/8" drive socket adapter.
French (Outils (Construction))
prise [correct, feminine noun]
CONT: Tournevis à frapper Mastercraft 8 pouces, adaptateur de lame à prise 1/2", adaptateur de douille à prise 3/8".
OBS: Le terme "prise", équivalent de "drive", s'utilise aussi pour des clés avec adaptateurs.