English (Toponymy; Road Networks)
drive [noun]
French (Toponymie; Réseaux routiers)
rue [correct, feminine noun]
OBS: Voie de circulation sans caractéristique particulière évidente.
OBS: Selon la Commission de toponymie du gouvernement du Québec, les mots rue, avenue, boulevard, route, chemin, etc. sont les équivalents du terme drive. Par conséquent, l'utilisateur devra toujours cerner la réalité décrite avant de choisir un des équivalents proposés.