English (Motor Vehicles and Bicycles; General Scientific and Technical Vocabulary)
operate [correct]; drive [verb]; run [verb]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Vocabulaire technique et scientifique général)
conduire [correct]
OBS: [Le verbe opérer] ne peut s'appliquer au fonctionnement d'un véhicule [...]
CONT: [...] je conduis une grue mécanique.
Spanish (Vehículos automotores y bicicletas; Vocabulario técnico y científico general)
conducir [correct]