English (Corporate Management (General))
business line [correct]; line of business [correct]; line of government business [correct]
CONT: [Revenue Canada] carries out its mandate through six Business Lines, maintaining clear accountabilities with the respective national program managers.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
secteur d'activité [correct, masculine noun]; secteur d'activités du gouvernement [correct, masculine noun]
CONT: [Revenu Canada] s'acquitte de son mandat par l'entremise de six secteurs d'activités, avec délimitation claire des responsabilités en ce qui concerne les gestionnaires de programmes nationaux respectifs.