English (Citizenship and Immigration)
line of business [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
activité [correct, feminine noun]
OBS: Terme utilisé pour le SSOBL - système de soutien aux opérations des bureaux locaux (système de l'Immigration).
OBS: Source : Guide des utilisateurs du SSOBL.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.