English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining)
tentative agreement [correct]; proposed settlement [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations)
projet de règlement [correct, masculine noun]
DEF: Entente provisoire devant être soumise à une autre instance pour acceptation définitive.