English (Pest Control Equipment)
hose-end sprayer [correct]
OBS: garden spraying equipment
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur à cartouche [correct, masculine noun]
OBS: Appareil de pulvérisation horticole dont la cartouche phytosanitaire est disposée derrière la lance d'arrosage, à l'extrémité du tuyau.