English (Corporate Security)
security requirement [correct]
CONT: Security Requirement: proponents' organization and personnel identified as associated with the AFD (Alternate Forms of Delivery) contracts will be required to hold valid security clearance as a precondition to contract award.
CONT: Define how the system configuration and security requirements will be integrated into an appropriate mode of operation ...
French (Sécurité générale de l'entreprise)
exigence en matière de sécurité [correct, feminine noun]; exigence de sécurité [correct, feminine noun]
CONT: Exigences en matière de sécurité : Les organismes et le personnel des proposants qui collaborent aux marchés des AFPS [autres formes de prestation des services] devront détenir des cotes de sécurité valables à titre de condition préalable à l'attribution de ces marchés.
CONT: Définir la manière d'intégrer la configuration du système et les exigences en matière de sécurité à un mode d'exploitation approprié.
Spanish (Seguridad general de la empresa)
requisito de seguridad [correct, masculine noun]
CONT: La estructura de seguridad […] será responsable […] de […] definir los requisitos de seguridad para los sistemas, además de verificar y supervisar la correcta implementación y mantenimiento de los mismos.