English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
expiration date [correct]; retention date [correct]; purge date
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
date de péremption [correct, feminine noun]; date de fin de validité [correct, feminine noun]; date d'expiration [correct, feminine noun]; date limite [correct, feminine noun]
DEF: Date à laquelle une donnée cesse d'être valable. Au cours de la création d'un fichier, il est utile de mettre dans le label la date de péremption du fichier.
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
fecha de conservación [feminine noun]; fecha de fin de validez [feminine noun]