English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
call processor [correct]
DEF: Automatic dialer and message sender.
CONT: The call processor can automatically outdial one or a series of phone numbers and deliver one or many messages.
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
automate d'appels [correct, masculine noun]; automate d'appel [correct, masculine noun]
DEF: Composeur automatique de numéros de téléphone et livreur de messages.
CONT: L'automate d'appels compose automatiquement le ou les numéros de téléphone que vous lui indiquez, livre son ou ses messages, puis raccroche.