English (Education (General))
assessment procedure [correct]
French (Pédagogie (Généralités))
démarche évaluative [correct, feminine noun]
CONT: En guise d'introduction au champ disciplinaire, le cours présente les différentes fonctions et modalités que peut revêtir une démarche évaluative ainsi que les standards professionnels qui encadrent la pratique.