English (Field Artillery)
target number [correct, NATO, standardized]
DEF: The reference number given to the target by the fire control unit.
OBS: target number: term and definition standardized by NATO.
French (Artillerie de campagne)
numéro de référence de l'objectif [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Numéro de référence donné à l'objectif par l'unité chargée de la direction du tir.
OBS: numéro de référence de l'objectif : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Artillería de campaña)
número de referencia del objetivo [correct, masculine noun]
DEF: Número que se asigna a un objetivo por la unidad de control de fuegos.