English (Public Sector Budgeting)
annual operating budget
French (Budget des collectivités publiques)
budget d'exploitation annuel [see observation, masculine noun]; budget de fonctionnement annuel [see observation, masculine noun]
OBS: On utilise l'expression "budget de fonctionnement" pour les organismes sans but lucratif et "budget d'exploitation" pour les organismes à but lucratif.