English (Investment)
combination bond
OBS: combination bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation adossée à des recettes à venir [feminine noun]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: obligation adossée à des recettes à venir : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.