English (Banking)
settlement finality
OBS: settlement finality: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
caractère définitif du règlement [masculine noun]
OBS: Dans une opération de compensation.
OBS: caractère définitif du règlement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.