English (Dielectric Materials (Electronics))
ferroelectric [correct, adjective]
French (Matériaux diélectriques (Électronique))
ferroélectrique [correct]; ferro-électrique [correct]
DEF: Doué de ferro-électricité.
CONT: Les propriétés diélectriques des céramiques ferroélectriques à base de titanate de baryum varient en fonction de la température [...]
Spanish (Materiales dieléctricos (Electrónica))
ferroeléctrico [correct]