English (Training of Personnel)
extra service [correct]; special duties; special task
French (Perfectionnement et formation du personnel)
affectation particulière [correct, feminine noun]; besogne particulière [feminine noun]; service exceptionnel [masculine noun]
DEF: Désignation d'une personne à un travail différent de son occupation ordinaire et généralement de courte durée.