English (Educational Institutions)
senior research fellow
French (Établissements d'enseignement)
chercheur supérieur attaché à l'université; chargé de recherche; agrégé supérieur de recherche
OBS: Le terme "chercheur supérieur attaché à l'université" est fourni par le service de traduction de l'Université d'Ottawa.