English (General Scientific and Technical Vocabulary)
kick off [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
arrêt d'urgence [correct, masculine noun]
DEF: Le bouton ou le levier qui arrête tout ou partie d'une installation.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.