English (Financial Accounting; Banking; Financial Institutions)
chargeable [correct]
CONT: There is no chargeable cost.
French (Comptabilité générale; Banque; Institutions financières)
affectable [correct]; imputable [correct]; à la charge de [correct]; applicable [correct]
DEF: Se dit d'une charge ou d'un coût susceptible d'être porté au débit d'un compte ou d'un centre de coûts.