English (Finance)
chargeable [correct]
DEF: Suitable to be charged.
CONT: Chargeable expenses.
French (Finances)
facturable [correct]
CONT: Produire une facture pour chaque service facturable.
OBS: Facturable en parlant de services, de frais, etc.