English (Building Elements; Construction Finishing; Security)
spray booth [correct]
DEF: ... a power-ventilated structure provided to enclose or accommodate a spraying operation so that spray vapour and residue can be controlled and exhausted.
French (Éléments du bâtiment; Finitions (Construction); Sécurité)
cabine de pulvérisation [correct, feminine noun]
DEF: Construction ventilée mécaniquement, prévue pour isoler ou loger l'installation nécessaire à l'application par pulvérisation de produits de finition de façon que le brouillard et les résidus puissent être contrôlés et évacués.