English (Committees and Boards (Admin.); Organizations and Associations (Admin.))
board [correct]; board of directors [correct]; executive committee [correct]; executive officers [correct]; executive board [correct]; executive [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Organismes et associations (Admin.))
bureau [correct, masculine noun]
DEF: Organe directeur d'une association ou d'un organisme professionnel ou syndical, habituellement constitué du président, du ou des vice-présidents, du secrétaire et du trésorier.
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Organismos y asociaciones (Admón.))
comité ejecutivo [masculine noun]; junta directiva [feminine noun]; consejo de dirección [masculine noun]