English (Clothing (General))
tall [correct]; T [correct]
OBS: Tall: higher than the average ...
French (Vêtements (Généralités))
taille longue [correct, feminine noun]; TL [correct]; taille élancée [correct, feminine noun]; TE [correct]; TE
OBS: L'Office des Normes du Gouvernement du Canada, en ce qui concerne le système de tailles des vêtements, traduit «Tall» par «taille longue» dont l'abréviation est «TL». Certains manufacturiers québécois utilisent pour «Tall» l'équivalent «taille élancée» dont l'abréviation est «TE».