English (Telegraph Equipment; Telecommunications Transmission)
restitution [correct]
French (Appareils de télégraphie; Transmission (Télécommunications))
restitution [feminine noun]
DEF: Suite des états pris, en conséquence d'une modulation télégraphique, par l'organe approprié d'un appareil récepteur, chaque état étant associé à l'intervalle de temps correspondant à une durée.
Spanish (Equipo de telegrafía; Transmisión (Telecomunicaciones))
restitución [correct, feminine noun]
DEF: Series de condiciones significativas que, con relación a los productos de demodulación telegráfica, quedan determinadas por la decisión que se haya tomado.