English (Advertising Techniques; Applied Arts (General))
commercial art [correct]
DEF: Graphic art created specifically for commercial uses
French (Techniques publicitaires; Arts appliqués (Généralités))
dessin publicitaire [masculine noun]
DEF: Technique qui cherche, par des procédés graphiques, à mettre en valeur les caractéristiques d'un produit ou d'un service.