English (Personnel and Job Evaluation; Remuneration (Personnel Management))
job classification [correct]; job grade [correct]; job category [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Rémunération (Gestion du personnel))
classe de postes du travail [correct, feminine noun]; classe d'emplois [correct, feminine noun]
DEF: En matière d'organisation du travail, ensemble de postes groupés selon une norme ou des critères prédéterminés.
OBS: On établit souvent des classes de postes de travail pour l'administration des salaires.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos; Remuneración (Gestión del personal))
clase del empleo [proposal, feminine noun]