English (Office Equipment and Supplies)
digit counter [correct]
CONT: Deluxe Microcassette Portable Recorder ... Three digit counter indicates tape used and how much remains.
French (Équipement et fournitures de bureau)
compteur numérique [correct, masculine noun]
CONT: Machine à dicter TRC 8080. Télécommande intégrale au pied. Recherche automatique des textes et paragraphes. Touche effacement rapide de la bande. Fonctions : écoute / marche avant/arrière, rapide-pause-stop. Vitesse d'écoute réglable. Tonalité et volume du son réglables. Compteur numérique avec remise à zéro. Programmation automatique du retour de la bande. Alarme sonore de fin de bande. Livré d'origine avec télécommande à pied, écouteur. Permet une meilleure organisation dans la planification du courrier.