English (Financial Accounting)
auditor's coupon
French (Comptabilité générale)
coupon comptable [masculine noun]
CONT: Les billets R sont délivrés au personnel par les comptoirs de vente contre remise des deux exemplaires de la demande visée plus haut; le premier exemplaire est joint comme justificatif au coupon comptable du billet (...).
OBS: RPAF 19, 3.