English (Photography)
lamination
CONT: Photographic lamination.
French (Photographie)
calendrage [masculine noun]
DEF: Opération mécanique visant à glacer le papier ou la photo.
CONT: calendrage de photos. Source : Encyclopédie Grand Larousse.