English (Glues and Adhesives (Industries))
lamination [proposal]
French (Colles et adhésifs (Industries))
contre-collage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Opération qui consiste à appliquer sur toute la surface d'un matériau en feuilles (ou en plaques) une ou plusieurs feuilles (ou plaques) à l'aide d'un adhésif approprié. [Définition normalisée par l’AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: contre-collage : terme normalisé par l'AFNOR.