English (Training of Personnel; Internet and Telematics; School Equipment; Military Training)
training material [correct]; training equipment [correct]; training fleet
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Matériel et équipement scolaires; Instruction du personnel militaire)
matériel de formation [correct, masculine noun]; matériel d'apprentissage [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, matériel d'apprentissage en ligne.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Material y equipo escolar; Instrucción del personal militar)
material de formación [correct, masculine noun]