English (Finance; Negotiable Instruments (Commercial Law))
endorsement [correct]; indorsement [correct]
French (Finances; Effets de commerce (Droit))
endossement [correct, masculine noun]
DEF: Mode de transmission des titres à ordre, des effets de commerce au moyen de l'endos ou endossement.
Spanish (Finanzas; Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
endoso [masculine noun]; respaldo [masculine noun]