English (Photography)
color contrast [correct]; colour contrast [correct]
DEF: In color photography, the difference between colors relating to hue, value and saturation.
French (Photographie)
contraste des couleurs [masculine noun]
DEF: En photographie en couleur, différence entre les couleurs du point de vue de leur teinte, de leur valeur chromatique et de leur saturation.