English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
rigid switch stand [correct, officially approved]
OBS: rigid switch stand: term officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
appareil de manœuvre d'aiguillage à transmission rigide [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: appareil de manœuvre d'aiguillage à transmission rigide : terme uniformisé par CP Rail.