English (Construction Site Equipment)
drill steel
DEF: A bar of this metal (steel) that has one end formed as a bit for driving through rock.
French (Matériel de chantier)
fleuret [correct, masculine noun]
DEF: Outil de forage constitué d'une tige d'acier creuse emmanchée dans le marteau et comportant à son extrémité un taillant fixe ou amovible.