English (Horse Racing and Equestrian Sports)
binomial [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
binôme [correct, masculine noun]
CONT: Tous les mouvements du binôme cavalier-cheval avant, pendant et après le saut, doivent être réalisés au moyen d'un équilibre tel qu'ils deviennent esthétiques et harmoniques.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
binomio [correct, masculine noun]