English (Statistical Surveys)
binomial [correct, adjective]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
binomial [correct]
DEF: Relatif au binôme.
Spanish (Encuestas estadísticas)
binomial [correct, adjective]
PHR: Distribución binomial.