English (Human Behaviour)
behavioural problem [correct]; behaviour problem [correct]
DEF: disapproved-of behaviour in a child, presenting a problem to be solved.
French (Comportement humain)
problème de comportement [correct, masculine noun]; problème du comportement [masculine noun]
OBS: Actuellement, tant dans les garderies que dans les écoles, plusieurs enfants présentent des problèmes de comportement.