English (Processing of Construction Materials)
tertiary crushing
French (Traitement des matériaux de construction)
gravillonnage [correct, masculine noun]
DEF: Fragmentation d'un matériau pulvérulent permettant d'obtenir des grains compris entre 0,006 et 0,04 mm.