English (Lymphatic System)
IgE-induced regulant
French (Système lymphatique)
lymphokine EIR [feminine noun]
DEF: Lymphokine produite par des cellules B (EIR-B) ou T(EIR-T), régulant l'expression des RFc et la sécrétion d'autres lymphokines régulant elles-mêmes la synthèse d'IgE.