English (Environmental Studies and Analyses)
environmental impact review [correct]; EIR [correct]
French (Études et analyses environnementales)
examen des répercussions environnementales [correct, masculine noun]; ERE [correct, masculine noun]; examen des conséquences environnementales [correct, masculine noun]