English (Transportation; Foreign Trade)
equipment interchange receipt [correct]; EIR [correct]
French (Transports; Commerce extérieur)
reçu d'échange de matériel [masculine noun]
DEF: Reçu pour réception ou échange de matériel détaillant l'état de celui-ci.
Spanish (Transporte; Comercio exterior)
recibo de intercambio [masculine noun]