English (Inventory and Material Management)
equipment identity register
French (Gestion des stocks et du matériel)
enregistreur d'identité d'équipement
OBS: Chaque station mobile possède son propre numéro d'identification, que l'on désigne par identité internationale d'équipement de station mobile (IMEI). Ce numéro peut être vérifié dans les listes de stations mobiles autorisées (liste blanche) dans ce réseau, et s'il n'y figure pas, le mobile se verra refuser l'accès.