English (Biochemistry)
pheromone
French (Biochimie)
phéromone [feminine noun]
DEF: Substance chimique émise par un organisme dans le milieu marin et qui agit à distance sur les autres individus de la même espèce.
Spanish (Bioquímica)
feromona [feminine noun]