English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
keyboard inquiry
OBS: Querying of a terminology bank by terminal.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
consultation automatique
OBS: Consultation par terminal d'une banque de terminologie en vue de l'obtention d'informations terminologiques.