English (Traction (Rail); Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
equalizing reservoir [correct]
French (Traction (Chemins de fer); Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
réservoir d'égalisation [correct, masculine noun]
DEF: Réservoir relié au frein automatique de la locomotive.