English (Nuclear Power Stations; Nuclear Fission Reactors)
lead unit
French (Centrales nucléaires; Réacteurs nucléaires de fission)
réacteur principal [masculine noun]
CONT: Lorsqu'une centrale comporte plus d'un groupe réacteur, l'inspection périodique de tout réacteur annexe doit au moins correspondre à celle effectuée pour le réacteur principal désigné [...]