English (Operating Systems (Software))
on-demand system [correct]
DEF: A system from which information or service is available at time of request.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système sur demande [correct, masculine noun]; service sur demande [masculine noun]
CONT: Ces deux groupes demeurent préoccupés [...] par les systèmes de commande des trois niveaux supérieurs du modèle d'interconnexion des systèmes ouverts (OSI) : la couche physique, la liaison de données et le réseau - il leur reste encore à étudier toute la gamme des services multimédias, interactifs et des services sur demande [...]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
sistema de información inmediata [correct, masculine noun]; sistema a demanda [masculine noun]; sistema a petición [masculine noun]