English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
starting switch [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
contacteur de démarreur [correct, masculine noun]; contacteur de démarrage [correct, masculine noun]
CONT: (...) du pôle positif au contacteur de démarreur.