English (Lighting; Electrical Engineering)
starting switch [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
commutateur d'amorçage [correct, masculine noun]; interrupteur de démarrage [correct, masculine noun]
DEF: Élément du circuit de préchauffage sur certaines lampes fluorescentes utilisé pour fermer le circuit pendant une certaine période.