English (Winemaking)
Madeira [correct]; Madeira wine [correct]
DEF: an amber-colored dessert wine of Madeira.
French (Industrie vinicole)
vin de Madère [correct, masculine noun]; madère [correct, masculine noun]
DEF: Vin produit dans l'île de Madère, muté à l'alcool et vieilli dans des celliers spéciaux où règne une haute température.