English (Television (Radioelectricity))
coverage area [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
aire de rayonnement [correct, feminine noun]
DEF: Territoire arrosé par l'émetteur d'une station.
Spanish (Televisión (Radioelectricidad))
zona de cobertura [correct, feminine noun]