English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
operations and maintenance [correct]; O&M [correct]; operation and maintenance [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
fonctionnement et entretien [correct]; F & E [correct]
OBS: Le terme «fonctionnement» s'emploie pour des organismes sans but lucratif.
OBS: Rubrique du budget; terminologie du Conseil du Trésor.
Spanish (Presupuestación del sector público; Contabilidad pública)
operación y mantenimiento [correct, feminine noun]; OYM [correct]
DEF: Se refiere a los costos ordinarios de ejecución del proyecto.