English (Urinary Tract; Radiography (Medicine))
panchromatic
French (Appareil urinaire; Radiographie (Médecine))
panchromatique [correct]
OBS: Qualifie une émulsion sensible à l'ensemble des radiations formant le spectre visible (du violet au rouge).
Spanish (Vías urinarias; Radiografía (Medicina))
pancromático [correct]